Помогите пожалуйста решить задачу В двух папках было одинаковое кол-во тетрадей. После того,как

из второй убрали 7 тетрадей в первую,в первой папке стало больше в 3 раза,чем во второй.Сколько тетрадей было в каждой папке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
Х+7=3×(х-7)
х+7=3х-21
х-3х=-7-21
-2х=-28
х=-28:(-2)
х=14
Ответ: первоначально было 14 в обеих.
Отвечает Резниченко Марина.
X+7=3(x-7)
x+7=3x-21
x-3x=-21 -7
-2x= - 28
x= - 28: (-2)
x= 14
первой папке x +7= 14+7 = 21
второй папке x-7= 14-7=7
ответ первоначально каждой папке 14 тетрадь