Найди е значение вырожения 2 1/4:3/8:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

2\frac{1}{4} : \frac{3}{8} : \frac{1}{2} = 12

1) 2\frac{1}{4} : \frac{3}{8} = \frac{9}{4} : \frac{3}{8} = \frac{9}{4} * \frac{8}{3} = 6

2) \frac{6}{1} : \frac{1}{2} = \frac{6}{1} * \frac{2}{1} = 12