Яка довжина дороги якщо 25км становлять 5/ 8 циеи дороги/


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
25/1 це 5/8
вся дорога 25:5*8=40
Отвечает Tursyn Omar.

25 км  ---  5/8 ч. дороги,


25 : 5/8 = 25 * 8/5 = 5 * 8 = 40 км - довжина дороги