В шкафу мелкие и глубокие тарелки,всего 18 тарелок.Мелкие тарелки составляют шестую часть всех

тарелок.Сколько глубоких тарелок в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

1) 18 * 1/6 = 3 ( тар.) - в шкафу  мелких тарелок

2) 18 - 3 = 15 (тар) - глубоких тарелок

Ответ: в шкафу 15 глубоких тарелок

Отвечает Кисёлкин Сергей.

1) 18/6=3 (т)- мелких

2) 18-3=15 (т)- глубоких

Ответ: 15 глубоких тарелок в шкафу.