Найти число, если 80% его равны 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

0.8X = 3/5 (3/5 = 6/10 = 0.6).

X = 0.6 : 0.8 = 6/10 * 10/8 (10 сократились) = 6/8 = 3/4 = 0.75