Сравните четверть 1/3 и 1/3 от четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Это равные величины и обе равны 1/12.

РЕШЕНИЕ

Часть от целого находится умножением на её долю.

1/3 * 1/4 = 1/12

1/4 * 1/3 = 1/12