Решите уравнение и сделайте проверку пажалуйста 2*(y+5)-14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

2*(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y=30

y=15

Проверка:

2*(15+5)-14=26

40-14=26

26=26

Ответ: у=15