Помогите решить уравнение (x-99)*7+91=861


Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.

(x-99)*7+91=861

7х-693+91=861

7х=861+693-91

7х=1463

х=1463:7

х=209

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

(x-99)*7+91=861

861-91=(x-99)*7

770=(x-99)*7

770/7=(x-99)

110=x-99

x= -110 -99=209