ПОМОГИТЕ СРОЧНООО! МАТЕМАТИКА 9-10 КЛАСС Дан ΔАВС АВ=10√2, ВС=10, ∡А=30°. Найди ∡С. (темы

теоремы синуса и теорема косинусов, ну так если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

тр-к АВС   а/SinA  =c/sinC    sinC=c*sinA:a=10V2*1/2:10=5v2:10=V2/2, значит угол С=45 гр.