Зура решил купить лимонад, цена которого 80 тетри, и для покупки 4 бутылок протянул продавцу 6

лари. Составьте выражение, с помощью которого можно найти сдачу, полагающуюся Зуре. Пожалуйста решите условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Надежда.

Условие лучше дать таблицей:

Стоимось   Количество     Сумма          Сдача

80 тетри       4  шт               6 лари             ?

6·100-4·80=600-320=280 тетри (или 2 лари 80 тетри)