Найдите значение выражения 5 1/6-(1 7/9+a) , если а =1,5 Нужно решение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Илиева Ульяна.

Равно одной целой восемь девятых ( 1 8/9)

Отвечает Чуракова Соня.

5 1/6-(1 7/9+a),при а=1,5

31/6-(16/9+3/2)=1 8/9.

1)16/9+3/2=32/18+27/18=59/18;

2)31/6-59/18=93/18-59/18=34/18=1 8/9.

Ответ:1 8/9.