Решите уравнение 2,2/11 x - 5 / 16 равно 1 целая 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Никита.
Отметь как лучшее если помогла пжжжж

Отвечает Кумачева Настя.

2,2/11х=5/4+5/16

2,2/11х=25/16

11х=2,2:25/16

11х=2,2*16/25

11х=35,2/25

11х=1,408

х=1,408:11

х=0,128