-x+3,9=2,11-x+(-5,16)=6,01


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.

- х + 3,9 = 2,11

- х = 2,11 - 3,9

- х = - 1,79 / · (- 1)

х = 1,79

_____________

- 1,79 + 3,9 = 2,11

2,11 = 2,11

Ответ: х = 1,79

Второе уравнение:

- х + (-5,16) = 6,01

- х - 5,16 = 6,01

- х = 6,01 + 5,16

- х = 11,17 / · (- 1)

х = - 11,17

______________

- (- 11,17) + (- 5,16) = 6,01

11,17 - 5,16 = 6,01

6,01 = 6,01

Ответ: х = - 11,17

Удачи!!!

Sunny Storm (Darknight)