Помогите с уравнение 1000-х=35+6*8 81:у=63:7 х*8=100-(4*9) Помогите полностью как решить провельно

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.
1000 - х = 35 + 6 * 8
1000 - х = 35 + 48
1000 - х = 83
- х = 83 - 1000
- х = - 917
х = 917

81 ÷ y = 63 ÷ 7
81 ÷ y = 9
y = 81 ÷ 9
y = 9

x * 8 = 100 - (4 * 9)
8x = 100 - 36
8x = 64
x = 8
1 1
Отвечает Адайгужиева Сабина.

1000-х=35+6*8

х= 6*8=48 48+35= 83

х= 1000-83= 917

х= 917


81:y=63:7

y=63:7=9

y=81:9=9

y=9


x*8=100-(4*9)

x=4*9=36 100-36= 64

x=64:8=8

x=8