Помогите пожалуйста с обьяснением Найдите разность А) -15-(-20) Б) -6-(+23) В) 16-(-3) Г) 4-(+12)

Д) 0-(-41) Е) -25-(+20) Ж) -20-30 З) 5-50 Помогите пж даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
1) \: - 15 + 20 = 5
2) \: - 6 - 23 = - 29
3) \: 16 + 3 = 19
4) \: 4 - 12 = - 8
5) \: 0 + 41 = 41
6) \: - 25 - 20 = - 45
7) - 20 - 30 = - 50
8) \: 5 - 50 - = - 45
Отвечает Головнёва Диана.

А) -15 -(-20) = -15 + 20 = 5

Б) -6 -(+23) = -6 -23 = -29

В) 16 - (-3) = 16 + 3 =19

Г) 4 - (+12) = 4 - 12 = -8

Д) 0 - (-41) = 41

Е) -25 - (+20) = -25 -20 = -45

Ж) -20 -30 = -50

З) 5 -50 = -45