Одногорбный верблюд пробежал путь длинной 90км за 2 часа сколько километров пути он пробежит за

5часов

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
90:2=45(скорость верблюда)
45×5=225
Отвечает Хоменко Тася.

Найдем скорость верблюда.

Для этого его путь разделим на время.

90 / 2 = 45 км/ч (верблюд за 1 час пробегает 45 км)

За 5 часов он пробежит 45*5 = 225 км/ч

Ответ: 225 км/ч