Предварительно Сократив дроби найдите значение выражения 10/24-21/54


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
_______________________

Отвечает Нарханов Диаз.

\frac{10}{24} - \frac{21}{54} = \frac{5}{12} - \frac{7}{18} = \frac{5}{6*2} - \frac{7}{6*3} = \frac{5*3}{6*2*3} - \frac{7*2}{6*3*2} = \frac{15}{36} - \frac{14}{36} = \frac{15-14}{36} = \frac{1}{36}