Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг,Масса пустого ящика 1кг 500гр,Найти массу

мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Женя.

Решение:1кг=1000 гр1 кг 500 гр= 1500 гр34 кг=34000 гр1) 1500*4=6000(гр)-вес четырех пустых коробок.2) 34000-6000=28000(гр)- вес всех мандаринов без веса коробок.3) 28000/4=7000(гр)- вес мандаринов в каждой коробке.Ответ: 7000 гр= 7 кг.

Отвечает Гринишина Алина.

500гр=0,5кг

Т. к. масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг, то => 1 ящик с мандаринами весит 34/4=8,5 (кг), => масса мандаринов в каждом ящике равна 8,5-1,5=7(кг)

Ответ: 7 кг.