Срочно!!!! Площа прямокутного поля дорівнює 232 га, а ширина 1600 м. Знайдіть довжину і периметр

цього поля. Даю 12 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Утробина Анна.

1га=10000 кв м
232га=2 320 000кв м-площадь поля
площадь S=АхВ
А=S:В,где А-длина поля,В -ширина =1600м
2 320 000:1600=1450 м -длина
периметр=(А+В)х2
Р=(1600+1450)х2=6100 м -периметр поля