3 2/3 : ( х - 2 4/15 ) = 3 5/13 Помогите пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Если число 3 2/3 это три целых две третьих, то решение такое

х-2 4/15 = 3 2/3 : 3 5/13

х-2 4/15 = 11/3 : 44/13

х-2 4/15 = 13/12

х-2 4/15 = 1  1/12

х = 1  1/12 + 2  4/15

х= 1  5/60 + 2  16/60

х = 3  21/60

х=3 7/20

Отвечает Карпенко Ярослава.

Вот, надо вот так найти, как на фото, я уверен, что это правильно