При каких значениях буквы верно равенство : а)x*94=846; б) 74*y=4292


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Андрей.

x \times 94 = 846 <  =  > x =  \frac{846}{94}  = 9
74 \times y = 4292 <  =  > y =  \frac{4292}{74}  = 58
Таким образом, равенства будут верны при x = 9 и y = 58;