1/5от 45 1/6от 48 9см это 1/2от 3см это четвёрть от 10см это половина от 5 см это треть от


Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.

1/5 от 45:    45 * 1/5 = 45 : 5 = 9

1/6 от 48:   48 * 1/6 = 48 : 6 = 8

9 см это 1/2 от:    9 : 1/2 = 9 * 2 = 18 см

3 см это четверть от:    3 : 1/4 = 3 * 4 = 12 см

10 см это половина от:    10 : 1/2 = 10 * 2 = 20 см

5 см это треть от:    5 : 1/3 = 5 * 3 = 15 см