Чашка стоит 54 руб.,а стакан в 3 раза дешевле. Сколько денег надо уплатить за 4 чашки и 2 стакана?


Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

1) 54:3= 18 (руб) - стоит стакан.

2) 54*4= 216 (руб) - стоит 4 чашки.

3) 18*2= 36 (руб) - стоит 2 стакана.

4) 216+36= 252 (руб) - стоят вместе стаканы и чашки.

Ответ: 252 рубля надо уплатить за 4 чашки и 2 стакана.

Отвечает Михайлова Даша.
(54:3•2)+(54•4)=36+216=252