0,7 от 40 % числа k равны 7,84. Kакое число k?


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

40% - это 40/100=4/10=0,4

Следовательно, 40% от числа к = 0.4*к

а 0,7 от 40% числа к = 0,7*0,4*к=0,28*к

По условию это равно 7,84

0,28*к=7,84

к=7,84/0,28

к=28