представь числа в виде суммы разрядных слагаемых записывая разрядные единицы как степени числа 10

:а) 4302 б) 75681 в) 608993 г) 89003714

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.
4000,300,2
70000,5000,600,80,1
600000,8000,900,90,3
80000000,9000000,3000,700,10,4
Отвечает Палюра Лена.

^ - это степень

А)10^3*4+10^2*3+10^0*2=(4000+300+2=4302)

б)10^4*7+10^3*5+10^2*6+10^1*8+10^0*1 =(70000+5000+600+80+1=75681)

В)10^5*6+10^3*8+10^2*9+10^1*9+10^0*3=(600000+8000+900+90+3=908993)

г)10^7*8+10^6*9+10^3*3+10^2*7+10^1*1+10^0*4=(80000000+9000000+3000+700+10+4=89003714)