Решите уравнение (х-354)+257=605 и (х+348)-542=227


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

сразу пишу решения

x - 354 = 605 - 257

x = 348+354

x = 702


x + 348 = 227 + 542

x = 769 - 348

x = 421

Отвечает Петрова Ангелина.

(х-354)+257=605

Х-354=605-257

Х=348+354

Х=702

(702-354)+257=605

605=605


(Х+348)-542=227

Х+348=227+542

Х=769-348

Х=421

(421+348)-542=227

227=227