Нужна помощь в решении задачи 4 класса :Для ремонта двух домов купили линолиум общей площадью 1500

м. НА ремонт одного дома пошло в 2 раза больше квадратных метров линолиум, чем на ремонт другого дома. Сколько квадратных метров ленолиума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Х+2х=1500
3х=1500
х=1500:3
х=500²
500м² на первый дом, тогда на второй 500х2=1000м²
отметь как лучший пожалуйста
Отвечает Harchevnikov Artem.
Пусть для второго дома потребовалось х м² линолеума, тогда для первого 2х м². Известно, что всего 1500 м². составим и решим уравнение:
х+2х=1500
3х=1500
х=1500:3
х=500 м² для второго дома
500*2=1000 м² для первого.
Ответ: 1000 м² и 500 м²