Для ремонта двух домов купили линолиум общей площадью 1500метров квадратных.На ремонт одного дома

пошло в 2 раза больше квадратных метров линолиума,чем на ремонт другого дома.Сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

пусть х будет линолеум -1 дом

2х- второй дом

всего -1500м2

х+2х=1500

3х=1500

х=500 м2- линолеум 1 дом

500*2=1000 м2- линолеум 2 дом

Отвечает Касьянова Саша.
1500/3=500
500*2=1000
Ответ:500 и 1000