Задача Стоимость мобильного телефона б/у 3600рублейСколько рублей стоит новый телефон , если

уценка составляет 25% решите разными способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.
Нужно 3600 умножить на 125%
то есть 3600 × 1,25 = 4500
Отвечает Костров Вова.
100% - стоимость нового телефона.
25% - уценка.
75% = 3600 руб.

решение:
3600:0,75=4800 (руб.) - стоит новый телефон.

проверка:
4800•0,25=1200 - уценка.
4800-1200=3600- стоимость после уценки.

Ответ: новый телефон стоит 4800 рублей.