Решите уравнение -2х-10=3(х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Глеб.
-2х-10=3(х+6)
-2х-10=3х+18
-2х-3х=18+10
-5х=28
х=28|(-5)
х=-5,6