(5/9z-1/4)*3/8=3/8 Решите срочно нужно(((


Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

(\frac{5}{9}z- \frac{1}{4} )*\frac{3}{8} =\frac{3}{8} \\(\frac{5}{9}z- \frac{1}{4} ) =1 \\\frac{5}{9}z=1+\frac{1}{4} =\frac{5}{4} \\z=\frac{5}{4} :\frac{5}{9}=\frac{5}{4} *\frac{9}{5}=\frac{9}{4} =2\frac{1}{4}