Мама сказала рассаду в горшки.Оказалось,что если она посадил по одному,то останется 4 лишних

ростка.А если посадит по два ростка,то 3 горшка останутся пустами.Сколько всего горшков у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
Возьмём к примеру 10 горшков и 14 ростков
14-10=4 лишних ростка
10-14:2=10-7=3 лишних горшка
Ответ: 10 горшков