От мотка проволоки отрезали 122,4 м, в мотке осталось 35% проволоки. Сколько м проволоки было в

мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

75% - 122,4 м (100%-35%)
35% - ? м.

Решим пропорцией:
1)  \frac{122,4*35}{75} =57,12 (м) - оставшиеся 35% в мотке проволоки.
2) 57,12+122,4=179,52(м) - было проволоки в мотке.

Ответ: 179,52 метров проволоки было в мотке.