Поле площадью 18 га вспахали за 3 дня.в первый день вспахали 35 % всего поля , а во второй 40 %

оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

1) 18*35/100=6,3 (га) - вспахали в первый день
2) 18-6,3=11,7 (га) - вспахали во второй и третий день
3) 11,7*40/100=4,68 (га) - вспахали во второй день
4) 6,3+4,68=10,98 (га) - вспахали за два дня
5) 18 - 10,98=7,02 (га) - вспахали в третий день.
Ответ: 7,02 га вспахали в третий день