после 10-процентного и 15-процентного понижения цена куртки составила 1530 руб. Сколько стоила

куртка первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

Ответ:

2000 руб

Пошаговое объяснение:

Х р - первоначальная цена куртки

х-0,1х=0,9х - после первого понижения

0,9х-0,15*0,9=0,9х-0,135х=0,765х - после второго понижения

0,765х=1530

х=1530:0,765

х=2000 руб