Урожай зерновых с 1 га составил 30,5 ц. Сколько центнеров зерновых собрали с 2,2 га, 4,7 га, 20,1

га, 0,64 га, если урожай с каждой гектара был тем же?

Ответы на вопрос

Отвечает Рулевский Вадим.

Ответ:

2,2 га = 77 ц ; 4,7 га = 164,5 ц ; 20,1 га = 703,5 ц ; 0,64 га = 22,4 ц .

Пошаговое объяснение:

1) 30,5 : 10 = 3,5

2) 3,5×22=77           2,2 га

3) 3,5×47=164,5       4,7 га

4) 3,5×201=703,5     20,1 га

5) 3,5×6,4=22,4        0,64 га