Из 5 кг свежих слив получается 1,5 кг чернослив.Сколько чернослива получится их 17,5 кг свежих слив?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Здесь пропорция:

5 кг ------1,5кг

17,5 -------х кг

х = (17,5*1,5)/5 = 5,25кг чернослива

Отвечает Романова Полина.

58,(3)

1,5х=87,5

5-----1,5

Х-----17,5

1,5х=87,5(17,5×5)

И т.д. в фото все написано по порядку