на автомашинах привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. когда 10 бизонов выгрузили на машине

осталось 128 л молока. сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.
Решение:

448-128=320 л.

Далее решаем с помощью пропорции:

320л-10бидонов

Хл - 1 бидон.

Х=320/10=32л.

2 способ:

Можно и без пропорции.

448-128=320л.

320/10=32л в одном бидоне.

Ответ: 32л