Монету подбрасывают несколько раз так,что каждый раз с равной вероятностью выпадает «орел» или

«решка».Найдите вероятность того,что при первых трех подбрасываниях монеты «орёл» выпадает хотя бы один раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.

Ответ:или 1:2,
или 50%

Отвечает Кузьмина Надя.

Вероятность = Кол-во удачных вариантов : Кол-во всех вариантов.
Подсчитаем кол-во всех вариантов.
При трех подкидываниях орлов будет ИЛИ 0 или 1 или 2 или 3. Значит, 4 варианта.
Нам интересны только три из четырех (кроме того, где выпадает 0 орлов).
Следовательно, вероятность = 3/4 = 75%