Длина красного карандаша равна 5⁄8 дециметра, а длина синего карандаша равна 7⁄10 дециметра. Какой

карандаш длиннее?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

1) 5 * 5 / 8 * 5 = 25 / 40 (кр.) - карандаш
2) 7 * 4 / 10 * 4 = 28 / 40 (с.) - карандаш 
Ответ: синий карандаш.