-6(2/37+1)+77+5=????¿¿помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ: 75,7


Пошаговое объяснение:

1) 2/37= 0,05 (округлю до сотен) *0,0540540541*

2) 0,05+1= 1,05

3) -6*1,05= -6,3

4) -6,3+77= 70,7

5) 70,7+5= 75,7