Решите уравнение 26-(х+3х)-10066=854


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

4х=26+10066+854

4х=10946

х=10946:4

х=2736,5

Отвечает Смирнова Юля.

26 - ( x +3x) - 10066 = 854 \\  - x + 3x = 10040 + 854 \\ 2x = 10894 \\ x = 10894 \div 2 \\ x = 5447
Ответ: Х=5447