в помещении на 300м2 пола была полодена плитка по 9 штук на 1м2 и на 500м2 стен по 24штуки на 1м2.

сколько всего штук плитки при этом было израсходовано? на сколько штук больше плитки израсходовали на стены чем на пол? 25 баллов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

1) 300*9=2700

Ответ: 2700 шт ушло на пол

2) 500*24=12000

Ответ: 12000 шт ушло на стену

3) 2700+12000=14700

Ответ: всего было израсходовано 14700 шт

4) 12000-2700=9300

Ответ: на 9300 шт