с одной грядки собрали 4 мешка картофеля, а с другой 6 мешков. Всего собранного картофеля 480

 кг. Найти массу собранного картофеля с каждой грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.

Ответ:192 кг картофеля собрали с 1 грядки,288 кг картофеля собрали со 2 грядки


Пошаговое объяснение:

4+6=10 мешков собрали с двух грядок

480:10=48 кг картофеля в 1 мешке

4*48=192 кг картофеля собрали с 1 грядки

6*48=288 кг картофеля собрали со 2 грядки

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

192(кг)-собрали с первой грядки ; 288(кг)-собрали со второй грядки

Пошаговое объяснение:

Дано: 2 грядки

10 мешков

480 кг картофеля

Найти: массу собранного картофеля с каждой грядки.

Решение:

4x+6x=480

10x=480

x=48(кг)-в одном мешке

48*4=192(кг)-собрали с первой грядки

48*6=288(кг)-собрали со второй грядки

Проверка:

192+288=480(кг)-собрали с двух грядок

Ставь самый лучший ответ!