как решить задачу. В пакете лежат 42 пряника. Треть из них ванильные,а остальные шоколадные.

Сколько шоколадных пряников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

42:3=14 ванильные

42-14=28 шоколадных всё неблагодари


Пошаговое объяснение:


Отвечает Утешов Сагдат.
1-1/3=2/3 - столько частей шоколадных пряников
42*2/3=28
Ответ: 28 шоколадных пряников.