(2,5-2целых1/3)×(-5целых1/7)+1целая1/3:(-5,6) Помогите пожалуйста решить!!!!Даю 100 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Уманець Карина.

(- 2,5 + 2 1/3) * (- 5 1/7) + 1 1/3 : (- 5,6) = 5/7

- 2,5 + 2 1/3 = - 2 5/10 + 2 1/3 = - 2 1/2 + 2 1/3 = - 2 3/6 + 2 2/6 = - 1/6

- 1/6 * (-5 1/7) = 1/6 * 36/7 = 6/7

1 1/3 : (- 5,6) = 1 1/3 : (- 5 6/10) = - 1 1/3 : 5 3/5 = - 4/3 : 28/3 = - 4/3 * 3/28 = - 4/28 = - 1/7

 6/7 - 1/7 = 5/7

Я нечего не понел если так дай 100 балов

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

а) ( - 2 . 5 + 2 целых 1 / 3 ) * ( - 5 целых 1 / 7 ) + 1 целая 1 / 3 : ( - 5 . 6 )  

( - 2 . 5 + ( 2 * 3 + 1 ) / 3 ) * ( - ( 5 * 7 + 1 ) / 7 ) + ( 1 * 3 + 1 ) / 3 : ( - 5 . 6 )  

( - 2 . 5 + 7 / 3 ) * ( - 36 / 7 ) + 4 / 3 : ( - 5 . 6 )  

( - 2 целых 1 / 2 + 7 / 3 ) * ( - 36 / 7 ) + 4 / 3 : ( - 5 целых 1 / 2 )  

( - 5 / 2 + 7 / 3 ) * ( - 36 / 7 ) + 4 / 3 / ( - 11 / 2 )  

( - 5 * 3 + 7 * 2 ) / 6 * ( - 36 / 7 ) - 4 / 3 * ( 2 / 11 )

( - 5 * 3 + 7 * 2 ) / 1 * ( - 6 / 7 ) - 8 / 33  

( - 15 + 14 ) / 1 * ( - 6 / 7 ) - 8 / 33  

6 / 7 - 8 / 33  

( 6 * 33 - 8 * 7 ) / 231  

142 / 231  

Ответ: 142 / 231