Выразите в квадратных метра х :7 га,12 га 500м кв, 23 а. В арах: 15 га, 3 га 4 а,1800м кв.

Гектарах: 780000 м кв, 83000 а, 3 км кв. в гектарах и в арах: 1 680 а, 157 600 м кв

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.
1 га=10000 м2
1 га=100 а
1 а=100 м2
1 км2= 100 га


7га=7•10000=70000 м2
12га 500 м2= 12•10000+500=120000+500=120500 м2
23 а= 23•100=2300 м2

15 га=15•100=1500 а
3 га 4 а= 3•100+4=300+4=304 а
1800 м2=1800:100=18 а

780000 м2=780000:10000=78 га
83000 а=83000:100=830 га
3 км2=3•100=300 га

1680 а=1680:100=16,8 га
157600 м2=157600:100=1576 а
157600 м2= 157600:10000=15,76 га