Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение: 3x(x-4)-6(x²+2x) 10x(5x²-7y)-6x(5y+9x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1) 3x(x-4)-6(x^2+2x) = 3х^2 - 12х - 6х^2 - 12х = -3х^2 -24х
2) 10x(5x^2 -7y)-6x(5y+9x^2) = 50х^3 - 70ху - 30ху - 54х^3 = -4^3 -100ху

В обоих выражениях мы сначала раскрывали скобки, а затем сокращали коэффициенты, которые возможно сократить по правилам сокращения в выражениях. Удачи в алгебре