1 1/2*1 1/3*1 1/4*1 1/5*1 1/6-1/2 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

Ответ:

1 1/2*1 1/3*1 1/4*1 1/5*1 1/6-1/2=11/720-1/2=-349/720


Пошаговое объяснение:


Отвечает Горшков Антон.
1 1/2 • 1 1/3 • 1 1/4 • 1 1/5 • 1 1/6-1/2 = 11 • 11 • 11 • 11 • 11 • 1/1440 (нашли общий знаменатель) = 11^5/1440 (свернули числитель)

Ответ: 11^5/1440