Помогите решить задачу по математике с условием. Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он

пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

6 километров

Пошаговое объяснение:

500 делим на 5 = 100

1 час = 60 мин

60 умножаем на 100= 6000 метров=6 километров

Отвечает Котовщиков Руслан.
1) 500: 5=100(м.) -за 1 минуту
2) 1ч=60мин
3)100×60=6000(м.)
Ответ: 6000м он пройдет за 1ч